Die Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle befindet sich in der
Von-der-Tann-Straße 13a in Regensburg.

Alle Mitarbeiterinnen, außer der Geschäftsführerin, sind in Teilzeit tätig.

Die Medienfachberatung für den Bezirk Oberpfalz ist ausgestattet mit
vier Fachkräftestellen.

monika
Monika Schmidt, Geschäftsführerin
E-Mail: monika.schmidt@bezirksjugendring-oberpfalz.de

lena
Lena Flor, Pädagogische Fachkraft
E-Mail: lena.flor@bezirksjugendring-oberpfalz.de

ursula
Ursula Ehrenreich, Sachbearbeiterin
E-Mail: ursula.ehrenreich@bezirksjugendring-oberpfalz.de

brigitte
Brigitte Weindinger, Sachbearbeiterin, Elternzeitvertretung
E-Mail: sachbearbeitung@bezirksjugendring-oberpfalz.de

patricia_wiendl_
Patricia Wiendl, Sachbearbeiterin in Elternzeit,
E-Mail: patricia.wiendl@bezirksjugendring-oberpfalz.de

alexbearbeitet
Alexandra Lins, Diplom Sozialpädagogin (FH), Medienpädagogin, Vorstandsmitglied JFF e.V.
E-Mail: lins@medienfachberatung.de

katibearbeitet
Katrin Eder, Diplom Pädagogin, Medienpädagogin
E-Mail: eder@medienfachberatung.de

simone-bearbeitet
Simone Kellner, Hörfunkjournalistin, Diplom Sozialpädagogin (FH)
E-Mail: kellner@medienfachberatung.de

kathabearbeitet
Katharina Nierhoff, Medien und Kommunikation mit Schwerpunkt Medienpädagogik (MA), Medienproduktion und -technik (BEng).
E-Mail: nierhoff@medienfachberatung.de